Inicio » Productos » Maquinaria para láminas de metal » Máquina prensadora » Prensa de bastidor en "C" con respaldo abierto J21S-16, J21S-25
Prensa de bastidor en C con respaldo abierto

Prensa de bastidor en "C" con respaldo abierto

Información detallada
1. Esta nueva prensa de bastidor en "C" con respaldo abierto se utiliza en los diferentes procesos de estampación en frío, corte, punzonado, curvado, moldeo, estirado, etc. Nuestro equipo se utiliza con frecuencia en componentes eléctricos, instrumentos, aparatos, herramientas, piezas de ferretería, juguetes, vehículos, maquinaria, equipo de agricultura y otras industrias
2. Gracias a su bastidor en C con respaldo abierto, este producto dispone de un espacio de trabajo suficiente para perforar los materiales y para permitir la salida de la chatarra.
3. La máquina está hecha de hierro fundido y ofrece un rendimiento estable.
4. Su cigüeñal está colocado horizontalmente, de esta forma se hace más cómoda la tarea de los usuarios durante la reparación.
5. El embrague rígido con llaves rotativas es de estructura sencilla.
6. El protector está instalado para proteger la máquina contra el daño causado por las sobrecargas.
7. La prensa de bastidor en "C" con respaldo abierto utiliza una banda de freno con fácil ajuste.
8. Gracias a su amplia apertura es adecuado para el procesamiento de placas de gran tamaño a baja temperatura.
9. Además de una estructura simple, una gran versatilidad y un fácil mantenimiento, esta máquina es también muy económica

Parámetros técnicos
Ítem No.251053251054251055251056251057251058
ModeloJ21S-16J21S-25J21S-25BJ21S-40J21S-63J21S-63A
Fuerza nominal(kN)160250250400630630
Desplazamiento nominal (mm)22.52.5444
Recorrido del carro(mm)707090808080
Número de golpes (por minuto )11065120505050
Máxima altura del troquel (mm)170200200230250300
Ajuste de altura del troquel (mm)303040455050
Distancia desde el centro de bloque de deslizamiento al bastidor (mm)500500500500600600
Tamaño de la mesa de trabajo (mm)400×600400×600400×600420×650440×670470×750
Dimensión del agujero de la mesa de trabajo (mm)ø120ø130ø130ø180ø180ø180
Espesor de la placa de sujeción (mm)505070707080
Tamaño del deslizador (mm)180×220170×220200×220210×250240×280270×360
Orificio del vástago (mm)ø40×60ø40×60ø40×60ø50×70ø50×70ø50×70
Distancia entre columnas(mm)200250250250320390
MotorTipoY100L-6Y100L-4Y132S-6Y112M-4Y132S-4Y132S-4
Potencia (kW)2.23345.55.5
Dimensiones generales(mm)1400×780×19501450×860×19501470×900×21001650×1100×23201750×1200×23501850×1180×2480
Peso(kg)192024102600353042504650
Otros productos